В Подмосковье за незаконный сброс строительного мусора наказаны 122 человека

Сотрудники административно-технических комиссий администраций Подмосковья вместе с инспекторами Госадмтехнадзора выявляют граждан, сбрасывающих строительный мусор в неположенных местах.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники административно-технических комиссий администраций Подмосковья вместе с инспекторами Госадмтехнадзора выявляют граждан, сбрасывающих строительный мусор в неположенных местах. К ответственности уже привлечено более 120 физлиц, заявили в пресс-службе Госадмтехнадзора.

«В территориальный отдел № 7 Госадмтехнадзора Московской области поступил сигнал от управляющей компании о том, что неизвестные сбрасывают строительные отходы на контейнерную площадку на Лихачёвском шоссе в Долгопрудном. Сотрудники Госадмтехнадзора зафиксировали нарушение при помощи камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион» и выехали совместно с административной комиссией городского округа на место. Как удалось выяснить, правонарушение совершил местный житель, который производил капремонт в своей квартире», – говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, при капитальном ремонте необходимо заказать бункер для вывоза строительных отходов. Выбрасывать мусор на общую контейнерную площадку запрещено. На площадках имеется информация для заказа такого бункера.

Все материалы были переданы в административную комиссию городского округа Долгопрудный для привлечения виновного к административной ответственности. Навал строительных отходов на контейнерной площадке ликвидирован.

Фото © Госадмтехнадзор МО

Автор: admin

Полная версия