В Подмосковье за серию разбоев поймали двоих приезжих из Средней Азии

В одном из случаев нападавшие забрали у мужчины иномарку


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Коломна полицейские поймали двоих приезжих из Средней Азии, мигрантов подозревают в серии разбойных нападений. Об этом «Радио 1» сообщили в региональном УМВД России.

«Установлено, что злоумышленники, находясь на автодороге вблизи деревни Ильинское, совершили нападение на водителя автомобиля – 33-летнего жителя Раменского района. Угрожая ножом, правонарушители похитили денежные средства, два мобильных телефона и автомашину иностранного производства, принадлежащие потерпевшему. Материальный ущерб составил около 1 миллиона рублей», - пояснила начальник пресс-службы силового ведомства Татьяна Петрова.

Позднее правоохранители установили причастность задержанных к аналогичному случаю в деревне Колодкино. Там подозреваемые, угрожая ножом и избивая мужчину, похитили у него мобильный телефон, планшет и деньги. Нападавших задержали на временном жилье в Коломне. Угнанную иномарку нашли недалеко от места преступления и вернули законному хозяину.

После произошедшего в полиции завели уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Теперь вероятным разбойникам грозит до 15 лет тюрьмы. На время следствия их взяли под стражу, выясняется их причастность к другим подобным эпизодам.

Автор: admin

Полная версия