В Подмосковье задержали двух мужчин, выращивавших в гараже коноплю

Сергиево‑Посадский городской суд отправил фигурантов под домашний арест


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в организации лаборатории по выращиванию конопли. Как сообщила ТАСС  начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое мужчин в возрасте 26 и 35 лет, подозреваемых в незаконном культивировании наркосодержащих растений. В ходе отработки оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленники в подвале гаражного бокса, расположенного в поселке Богородское, организовали лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений», – сказала она.

Для этого мужчины закупили семена, удобрения, тепловые лампы и другое оборудование.

По словам Петровой, при обыске помещения полицейские обнаружили и изъяли 23 куста растений. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является коноплёй, в котором содержится наркотически активный компонент - тетрагидроканнабинол.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Сергиево-Посадский городской суд отправил фигурантов под домашний арест.

Автор: admin

Полная версия