В Подмосковье задержали лжеколлекторов, угрожавших должнику

Полицейские задержали в Подмосковье двух лжеколлекторов, которые угрожали расправой должнику, требуя возврата денег по кредиту.


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские задержали в Подмосковье двух лжеколлекторов, которые угрожали расправой должнику, требуя возврата денег по кредиту. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«С марта по сентябрь 2019 года злоумышленники звонили с различных номеров на мобильные телефоны потерпевшего и его родственников. Представляясь работниками коллекторского агентства, они угрожали физической расправой и требовали возврата денежного долга по кредитному обязательству. Кроме того, на стены домов они нанесли надписи с оскорблениями в адрес должника», – сказала она.

Были возбуждены уголовные дела по статьям «Вандализм» и «Самоуправство». Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, отметила представитель МВД. В ходе обысков у них изъяты мобильные телефоны, банковские карты, электронные базы данных клиентов микрофинансовых организаций, баллончики с краской, компьютеры, оргтехника и листовки.

Подозреваемые арестованы. По имеющейся информации, они могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в Московской области.

 

 

Автор: admin

Полная версия