В Подмосковье задержали предполагаемых убийц ветерана в Подольске

Подозреваемые забрали у погибшего деньги, а также ордена и медали


Читайте нас в: Google Новости

Следователи задержали троих подозреваемых в убийстве ветерана в Подольске. Об этом агентству новостей «Москва» заявила старший помощник главы ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

Трагедия произошла ночью 6 марта. Четверо мужчин выбили входную дверь квартиры, зашли внутрь и напали на 93-летнего хозяина жилья. Понимая, что он не может оказать сопротивление, подозреваемые стали бить ветерана ногами и руками по голове и телу. Когда потерпевший умер, нападавшие обыскали его квартиру.

«Соучастники завладели денежными средствами и иным ценным имуществом ветерана, в том числе орденами и медалями, на общую сумму не менее 1 миллиона рублей, после чего с места происшествия скрылись. Спустя несколько дней после разбойного нападения ветеран скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы», - пояснила собеседница агентства.

После произошедшего возбудили уголовное дело об убийстве и разбое в особо крупном размере. В ходе розыска двоих подозреваемых поймали в ломбарде при попытке реализовать орден убитого. В ночь на 13 марта задержали третьего нападавшего, в ближайшее время его доставят на допрос. По словам Врадий, оперативники ведут розыск четвёртого злоумышленника.

Автор: admin

Полная версия