В Подмосковье задержали «вора в законе» Казбека Рыжего

Бандита и его подручных подозревают в похищении бизнесмена


Читайте нас в: Google Новости

Участники и лидер преступной группы, подозреваемые в похищении бизнесмена летом 2018 года, задержаны в Подмосковье. Об этом «Радио 1»  сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

Установлено, что в августе прошлого года злоумышленники в Москве насильно посадили в автомобиль 41-летнего предпринимателя и увезли в Можайск, где, удерживая мужчину в бане, избивали его, угрожали оружием и требовали 2 млн рублей. Получив часть требуемой суммы и расписки по несуществующим долгам, подозреваемые отпустили бизнесмена.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправного деяния по местам проживания задержаны трое участников группы в возрасте от 30 до 44 лет и ранее неоднократно судимый 49-летний лидер уголовно-преступной среды, так называемый «вор в законе», именуемый как Казбек Рыжий», – сообщила начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

При обысках у подозреваемых изъяты расписки потерпевшего, пневматический пистолет, 20 охотничьих патронов, сувенирные сабли, раскладные ножи и три муляжа юбилейных медалей военных времён.

Автор: admin

Полная версия