В Подмосковье запретили высаживать из автобусов детей без билета

Оплатить проезд за юного безбилетника обяжут его родителей, при этом водитель должен будет отвезти ребёнка до конечной остановки и там дождаться приезда его родственников.


Читайте нас в: Google Новости

Детей, не имеющих возможности оплатить проезд, не будут высаживать из автобусов Мострансавто. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия, поступившем на «Радио 1».

Генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов призвал водителей и кондукторов предприятия не высаживать из автобусов детей, не имеющих возможности оплатить проезд.

«Ранее нам поступали обращения от жителей Московской области о высадке из общественного транспорта детей, не имеющих возможности оплатить проезд. Действия работников в этой ситуации понятны: за провоз безбилетного пассажира водителю грозит штраф. Тем не менее, требования покинуть транспортное средство со стороны водителя или кондуктора, особенно вечером и в холодное время года, могут привести к опасным ситуациям. Поэтому нами приняты меры по предотвращению таких фактов», – сказал Мурашов.

На предприятии разработали внутренний документ, указывающий сотрудникам на недопустимость оставлять несовершеннолетних пассажиров в опасности и применять к ним несоразмерные действий. Регламент распространяется на ситуации, когда у детей нет возможности оплатить проезд, например, если родители по каким-то причинам не дали ребёнку денег или не пополнили карту «Стрелка».

Для предотвращения ситуаций, опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, во всех филиалах с работниками проведели внеплановые инструктажи.

В начале года Министерство транспорта РФ разработало поправки для внесения в Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Согласно документу, оплатить проезд за юного безбилетника обяжут его родителей, при этом водитель будет вынужден отвезти ребенка до конечной остановки и там дождаться приезда его родственников.

Фото © commons.wikimedia.org / Florstein

Ранее сегодня:

В Петербурге представили три основных культурных события Подмосковья в 2018 г

Проводившего экспертизу по делу «пьяного» мальчика врача отстранили от должности

Птица залётная. Жители Павловского Посада спасают заблудившегося фазана


Автор: admin

Полная версия