В Подмосковье запускают экскурсионный тур «Открывая Зарайск»

Он стартует 3 октября


Читайте нас в: Google Новости

3 октября для жителей Подмосковья и других регионов будет запущен экскурсионный тур «Открывая Зарайск». Об этом сообщили в пресс-службе «Молодой Гвардии Единой России».

«Тур по подмосковному Зарайску позволит познакомиться с историей и тайнами древнего города всего за один день. Программа на первую субботу октября мероприятия предстоит насыщенная. День начнётся с посещения Зарайского кремля – памятника русского оборонного зодчества XVI века, знакомства его легендами и невероятной историей. Затем участников тура ждёт пешеходная экскурсия по исторической части Зарайска, где будет возможность проникнуться с очарованием старинного провинциального города. После обеда гости отправятся в дом-музей Анны Семёновны Голубкиной, выдающегося скульптора прошлого века, работы которой представлены в Третьяковской галерее, Русском музее», – говорится в сообщении.

Организацию бесплатного запуска экскурсионного маршрута «Открывая Зарайск» берёт на себя Центр инвестиций и устойчивого развития городского округа Зарайск.

«Внутренний туризм начинает развиваться большими темпами, и мы стараемся ежедневно этому способствовать – разрабатываем новые программы, маршруты, туры различных форматов и направлений. Важная задача на сегодняшний день – дать возможность путешествовать внутри страны, внутри региона, делать эти путешествия незабываемыми. Маршрут «Открывая Зарайск» позволит гостям города окунуться в его историю, атмосферу и самобытность, заставит возвращаться сюда не раз. А показать нам есть что», – заверил директор Центра инвестиций и устойчивого развития Зарайска Дмитрий Аверьянов.

Записаться на бесплатный экскурсионный тур «Открывая Зарайск», который пройдёт 3 октября, и узнать всю подробную информацию можно по телефону +7(966) 183-31-23. Количество мест ограничено.

Автор: admin

Полная версия