В Подмосковье запускают мобильное приложение для отслеживания строек

Мобильное приложение, предназначенное для отслеживания хода подмосковных строек, запустят в июле этого года, сообщили «Радио 1» в Главгосстройнадзоре Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Мобильное приложение, предназначенное для отслеживания хода подмосковных строек, запустят в июле этого года, сообщили «Радио 1» в Главгосстройнадзоре Московской области.

В мобильном приложении каждый сможет ознакомиться с ходом строительства объектов в Подмосковье и получить информацию о проверках Главгосстройнадзора Московской области, что позволит повысить уровень осведомленности жителей области о ситуации на строящихся объектах.

«Новое мобильное приложение будет полезно дольщикам, которые смогут онлайн следить за достройкой домов, потенциальным покупателям строящегося жилья, и в целом всем жителям региона, которые следят за строительством социальных и коммерческих объектов на территории Московской области», – цитируются в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора региона Артура Гарибяна.

В приложении можно будет подписаться на уведомления о ходе конкретного строительства, а также о возведении торговых и промышленных объектов, в которых появятся новые рабочие места. Запуск первого этапа приложения планируется в июле 2019 года.

В дальнейшем планируется добавить возможность через мобильное приложение сообщать о незаконном строительстве. Также планируется ввести использование QR-кодов: на щите около строящегося объекта будет изображен QR-код, при считывании которого в приложении появится актуальная информация по данной стройке.

Весь функционал приложения станет доступен в сентябре этого года.

Автор: admin

Полная версия