В Подмосковье запустили экоавтобус с газовым двигателем

После обновления на линии должны заработать около 1,7 тысячи новых единиц транспорта.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области запустили автобус, использующий газ в качестве топлива. Первый рейс стартовал по маршруту №436 «Дом Правительства Московской области – Москва (м. Тушинская)», сообщил в эфире «Радио 1» генеральный директор ГУП Московской области «Мострансавто» Владислав Мурашов.

«Транспортное средство оформлено в стилистике кампании «1 % россиян» Всемирного фонда дикой природы (WWF). В автобусе также можно найти информацию о том, как внести свой вклад в охрану природы. Социальная кампания WWF России «1% россиян» стартовала в ноябре 2016 года и направлена на сохранение уникальной природы России», - пояснили в областном минтранспорта детали оформления машин.

Сейчас в регионе большое внимание уделяют соблюдению экологических стандартов в транспортной сфере. В частности, при обновлении автопарка новый состав оснащают двигателями самого высокого экологического класса Евро-4 и Евро-5. Процедуру проводят в рамках программы областного правительства. После обновления на линии выйдут около 1760 новых автобусов.

Фото: © mtdi.mosreg.ru

Ранее сегодня:

В столичном метро запустят поезд-энциклопедию заповедников России

Объявленного в международный розыск за убийство мужчину задержали в Подмосковье

В Подмосковье на зиму заготовили более 210 тыс куб м противогололёдных средств

Автор: admin

Полная версия