В Подмосковье запустили онлайн‑голосование в конкурсе рисунков детей‑сирот

Онлайн-голосование за участников конкурса рисунков среди детей-сирот на тему «Каникулы в Подмосковье» стартовало в регионе в понедельник, 27 мая.


Читайте нас в: Google Новости

Онлайн-голосование за участников конкурса рисунков среди детей-сирот на тему «Каникулы в Подмосковье» стартовало в регионе в понедельник, 27 мая. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«Сегодня стартовало онлайн-голосование за лучший рисунок среди детей-сиротна тему «Каникулы в Подмосковье». Оно продлится до 31 мая, проголосовать может любой желающий. По итогам путём подсчёта голосов будет определён победитель конкурса», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Она отметила, что конкурс проводится в канун Международного дня защиты детей. Его организаторами стали Министерство образования Московской области и киностудия «Союзмультфильм».

«Конкурс проходил по четырём номинациям для разных возрастных групп, в полуфинал вышли пять лучших работ в каждой номинации. Всего организаторам конкурса поступило более 500 работ от ребят в возрасте от 4 до 18 лет. Награждение полуфиналистов и победителя конкурса состоится на киностудии «Союзмультфильм» 1 июня. Победитель получит возможность пройти обучение в школе анимации на киностудии», - добавила Забралова.

Уточняется, что выставка работ полуфиналистов конкурса пройдет с 27 по 31 мая в Доме правительства Московской области.

Автор: admin

Полная версия