В Подмосковье запустили опрос о поддержке малого и среднего бизнеса

Он стартовал в связи со сложившейся экономической ситуацией и пандемией коронавируса


Читайте нас в: Google Новости

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области проводит опрос среди предприятий малого и среднего бизнеса, чтобы сформировать дополнительные меры поддержки предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В связи со сложившейся экономической ситуацией и пандемией коронавируса власти Подмосковья предложили предпринимателям самостоятельно определить, какая помощь необходима им больше всего.

Согласно статистике обращений, поступивших в подмосковное правительство за прошедшую неделю, больше всего инвесторов беспокоят вопросы налогообложения, выдачи субсидий, перевода сотрудников на удалённую работу и проведения дезинфекции. 

«В первую очередь, нам важно предоставить всю необходимую помощь для тех, кто занимается производством жизненно важной продукции и зависит от поставок импортного сырья и оборудования. Узнать подробнее о мерах поддержки можно по телефону горячей линии для бизнеса 0150 или оставить вопрос на почте 0150@mosreg.ru», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В стране уже определены первоочередные меры поддержки бизнеса: предоставлена отсрочка по уплате налогов и страховых взносов до 1 мая для таких отраслей, как туризм и авиаперевозки. Введён мораторий на проверки субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе и налоговые.

Автор: admin

Полная версия