В Подмосковье заработали семь современных комплексов по переработке мусора

Семь современных комплексов по переработке отходов введены в эксплуатацию на территории Московской области, пять из них работают на полную мощность.


Читайте нас в: Google Новости

Семь современных комплексов по переработке отходов введены в эксплуатацию на территории Московской области, пять из них работают на полную мощность, сообщает РИА Новости со ссылкой на МинЖКХ региона.

«На сегодняшний день на территории региона введены в эксплуатацию семь современных комплексов по переработке отходов, пять из них работают в полную мощность, на двух продолжаются пуско-наладочные работы. Они расположены на территории городских округов Егорьевский, Рошаль, Серебряные Пруды, Коломенский, Зарайский, Клин и Сергиево-Посадский», – говорится в сообщении.

На новых предприятиях применяются самые современные технологии, позволяющие безопасно утилизировать отходы.

«Современное оборудование позволяет извлекать более 55% из входящего потока твёрдых коммунальных отходов. Из них 20% – это вторичные материальные ресурсы – стекло, бумага, картон, черный и цветной металлы, ПЭТ и иные полимеры, которые имеют товарную ценность и могут быть вовлечены в повторный хозяйственный оборот, и 35% отходов, пригодных для компостирования (обезвреживания), из которых можно получить технический грунт, пригодный для пересыпки действующих полигонов и при благоустройстве территорий», – рассказали в министерстве.

С начала 2019 года в Подмосковье были закрыты мусорные полигоны «Каргашино» в Мытищах, «Воловичи» в Коломне, «Непейно» в Дмитровском округе и «Егорьевский». Их общая площадь составляет более 60 гектаров. Всего с начала реформы отрасли обращения с отходами в регионе на конец 2019 года количество закрытых полигонов твёрдых бытовых отходов составило 28 из 39, оставшиеся 11 полигонов, в том числе полигоны «Лесная» и «Ядрово», будут закрыты до конца 2021 года.

В Подмосковье с начала года установили более 1 тыс контейнеров для раздельного сбора мусора

Установки по переработке свалочного газа в энергию появятся на восьми подмосковных полигонах

60% жителей Московской области к концу 2019 года сортировали отходы

 

 

Автор: admin

Полная версия