В Подмосковье завершат ремонт ведущих к базам ЧМ‑2018 дорог к июню

Всего отремонтируют 130 км дорог


Читайте нас в: Google Новости
Всего отремонтируют 130 км дорог

Дорожные службы Подмосковья планируют завершить ремонт дорог, ведущих к тренировочным комплексам Чемпионата мира по футболу-2018, до конца мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Ремонтные работы на региональных дорогах, ведущих к тренировочным комплексам футбольных команд, ведутся активными темпами. Их планируется завершить до конца мая. В настоящее время работы по фрезеровке и устройству асфальтобетонного покрытия завершены на 17 участках общей протяжённостью 66,8 км», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что 21 участок региональных дорог протяжённостью 112,5 км будет отремонтирован с применением щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси, которая обладает повышенной износоустойчивостью и шумопоглощением.

«Этот вид смеси используется на трассах с высокой интенсивностью движения. При ремонте дорог на этих участках применяется новая дорожная техника, приобретённая Мосавтодором в прошлом году в лизинг», – добавили в ведомстве.

Как ранее сообщал глава Минтранса региона Игорь Тресков, всего в рамках подготовки к чемпионату в Московской области отремонтируют 37 участков дорог общей протяжённостью 130 км. Это маршруты следования команд-участниц и дорожная сеть, прилегающая к спортивным, транспортным и туристическим объектам.

Чемпионат мира по футболу состоится в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах 11 городов. В 12 муниципалитетах Подмосковья расположены 17 тренировочных баз, которые будут принимать команды-участницы ЧМ-2018.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия