В Подмосковье завершили благоустройство 14 парков из 17

Об этом сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области завершено благоустройство 14 парков из 17, сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Это парк «Скитские Пруды» в Сергиевом Посаде, «Заречный» и «Никольско-Архангельский» в Балашихе, «Фабричный пруд» в Реутове, «Высоковск» в Клину, «200 лет Егорьевску» в Егорьевске, «Серебряный» в Серебряных Прудах, «Солнечный берег» в Талдоме, Городской парк в Кашире, «Костино» в Королёве, «Мечта» в Наро-Фоминске, Парк им. Гагарина в Шатуре, Центральный парк в Богородском городском округе и «Берёзовая роща» в Дмитровском городском округе.

«Благоустройство парков и создание новых рекреационных зон не только поможет развитию городов, но и даст импульс малому и среднему бизнесу», – сказал Михаил Хайкин.

На 2019 год запланировано благоустройство 17 парков, в том числе создание двух новых – «Заречного» и «Никольско-Архангельского» в Балашихе. Помимо этого, предполагается создание двух уникальных парковых территорий – усадебного парка «Кривякино» в Воскресенске и Парка Малевича в Одинцове.

В рамках благоустройства парки приводят в порядок. Там устанавливают входные группы, детские игровые площадки, ограждения, урны, лавочки, систему наружного видеонаблюдения, создают дорожно-тропиночную сеть, проводят озеленение и так далее.

В 2020 году в Подмосковье благоустроят общественные пространства в 43 муниципалитетах

Автор: admin

Полная версия