В Подмосковье завершилось испытание электробуса второго поколения

Машина продемонстрировала стабильные показатели работы


Читайте нас в: Google Новости

Испытание электробуса второго поколения завершилось в Подмосковье, машина показала стабильные показатели работы, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Мострансавто.

«В Мострансавто завершились опытные испытания электробуса второго поколения КамАЗ-6282, которые начались в июне 2018 года на маршруте № 1 «Степурино – Техникум» (Павлово-Посадское пассажирское автотранспортное предприятие). За время тестовой эксплуатации пробег электробуса составил более 12 840 км. По оценкам специалистов предприятия, электробус продемонстрировал стабильные показатели работы в разных погодных условиях», – говорится в сообщении.

По техническим характеристикам новая модель превосходит своего предшественника: электробус может развивать скорость до 70 км/ч, запас хода на одной подзарядке – 56 км. Полностью машина заряжается за 4 часа.

«Электробус рассчитан на перевозку 85 человек, предусмотрено место для пассажиров с ограниченными возможностями. Транспортное средство оснащено усовершенствованным полностью низкопольным кузовом. Современная шумоизоляция обеспечивает акустический комфорт для пассажиров и водителя, в салоне установлен кондиционер для поддержания необходимого температурного режима. Не менее важное преимущество – эффективная тормозная система, в которую включен режим рекуперации электроэнергии», – уточняется в материале.

Как отметили в пресс-службе Мострансавто, это третий по счету этап опытных испытаний электробуса: модификации таких машин тестируются с 2016 года. Результаты опытных испытаний будут направлены разработчикам для дальнейшего усовершенствования модели.

Автор: admin

Полная версия