В Подмосковье завершился Фестиваль финансовой грамотности

В рамках Фестиваля финансовой грамотности в Московской области проводились онлайн и оффлайн занятия для школьников, студентов и пенсионеров.


Читайте нас в: Google Новости

В рамках Фестиваля финансовой грамотности в Московской области проводились онлайн и оффлайн занятия для школьников, студентов и пенсионеров. Воспитанники семейных центов, в свою очередь, смогли просмотреть курс видеолекций, а государственные и муниципальные служащие – короткие видеоролики, сообщает пресс-служба Фестиваля.

«Люди в ежедневном режиме сталкиваются с принятием финансовых решений. Поэтому важно обладать хотя бы базовыми знаниями в области финансов», – подчеркнул замминистра финансов РФ Михаил Котюков.

Он также отметил, что слушатели Фестиваля получили актуальные знания, касающиеся интернет-безопасности, информационных технологий в соответствующей области, освоив которые, население повышает финансовую культуру. В частности, в образовательном центре «Вершина» в Путилкове школьники изучили, что такое криптовалюта, какие существуют способы эффективного сбережения, а также особенности финансового планирования и системы налогообложения.

«Новый вызов времени потребовал не просто знаний по финансовой грамотности, а иного уровня финансовой культуры. Эта трансформация коснулась всех», – добавила министр экономики и финансов Подмосковья Наталия Масленкина.

Помимо этого, она сообщила, что перед регионом стоит ответственная задача – увеличить долю финансово грамотного населения до 80%.

Ранее сообщалось, что в Королёве для участников программы «Активное долголетие» провели занятие по финансовой грамотности.


Фото © istockphoto.com

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия