В Подмосковье зимой откроют более 750 катков и 150 лыжных трасс

В Московской области готовят объекты к зимнему сезону.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области готовят объекты к зимнему сезону. Всего в регионе будут работать 153 лыжные трассы и 765 катков, сообщили в министерствах благоустройства и физической культуры и спорта Подмосковья.

«При благоустройстве парков и лесов мы всегда стараемся насыщать территории сезонной инфраструктурой, чтобы каждый житель мог провести свободное время с интересом и пользой для себя и своего здоровья. В последние годы уделяем большое внимание развитию лыжного спорта. С прошлого года у нас стартовала программа по благоустройству лесопарковых территорий «Парки в лесу». Везде будут оборудованы лыжные трассы», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Этой зимой для поклонников лыжного спорта откроются 153 лыжные трассы общей протяжённостью 590 км. Самая длинная – участок веломаршрута ВЕЛО1 Яхрома – Дмитров – Дубна протяжённостью 56 км.

На 107 трассах подготовлены парковки, 71 будет оборудована раздевалками, 91 маршрут оснастят туалетами, на 44 откроют пункты проката, на 32 – пункты питания. Шесть трасс подготовят с использованием технологии искусственного оснежения.

«Зимний спортивный сезон в Московской области ежегодно открывается 1 декабря. Однако уже сегодня в регионе начинают работу площадки, где жители и гости Подмосковья могут заниматься зимними видами спорта. В этом году на спортивных объектах мы традиционно будем проводить массовые мероприятия для жителей разных возрастов», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.

В зимнем сезоне в Подмосковье заработают 765 катков, из них 741 будет покрыт натуральным льдом, 24 – искусственным. Для посетителей на 360 катках будут подготовлены тёплые раздевалки, на 203 организуют пункты проката. Специалисты уже начали готовить катки.

Ранее «Радио 1» сообщало, что уже состоялось открытие первых катков. Раньше всех начали работу Театральный каток в Химках и каток на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Фото © Минспорт МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия