В Подмосковье знаки отличия ГТО впервые вручили людям с ограниченными возможностями здоровья

2 ноября состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно‑спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» людям с ограниченными возможностями здоровья.


Читайте нас в: Google Новости

2 ноября состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» людям с ограниченными возможностями здоровья. Спортивные награды получили 13 человек во время гонки с препятствиями «Живу спортом», которая проходила в Одинцове, сообщается на сайте губернатора и правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

«Комплекс «Готов к труду и обороне» охватывает все категории граждан. Так, физподготовку могут пройти и люди с ограниченными возможностями здоровья. Тестирование для них проводится с 2017 года на всей территории России, включая Подмосковье. Стоит отметить, что знаки отличия ГТО и удостоверения для инвалидов не отличаются от наград для других категорий населения. Большое внимание в Московской области уделяется развитию инфраструктуры для поддержания адаптивного спорта, чтобы повысить физическую активность граждан с нарушениями здоровья», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Выездное тестирование ГТО для инвалидов организовали 27 октября в Щёлкове. Они прошли 14 испытаний. Впервые в истории комплекса ГТО в России установлены нормативы для данной категории граждан.

Сила духа и единение. В Химках стартовал слёт казачьей молодёжи

В Подмосковье за год построили пять площадок для воркаута

Автор: admin

Полная версия