В подмосковной деревне Новосёлки построили котельную, тепло придёт в квартиры 230 человек

Котельную построили в деревне Новосёлки городского округа Зарайск по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Новая котельная обеспечит горячей водой 230 человек, живущих в многоквартирных домах. Глава региона проверил готовность котельн


Читайте нас в: Google Новости

Котельную построили в деревне Новосёлки городского округа Зарайск по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Новая котельная обеспечит горячей водой 230 человек, живущих в многоквартирных домах. Глава региона проверил готовность котельной к запуску и пообщался с жителями, сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Когда много удалённых территорий, всегда нужны дополнительные ресурсы, чтобы провести газ, горячую воду. Сегодня убедился, что проблема с отоплением и горячим водоснабжением, которая у вас была, решена. Хочу пожелать вам хорошего настроения, спасибо за тёплый приём», – сказал губернатор жителям.

Отопление старой котельной, построенной в 1960-е годы, осуществлялось на печном топливе. Также в многоквартирных домах была предусмотрена сеть горячего водоснабжения, но из-за износа подача горячей воды прекратилась. Жители рассказали Андрею Воробьёву, что пришлось пользоваться электрическими водонагревателями. Как результат – стали расти расходы за коммунальные услуги.

Теперь в Новосёлках в рамках областной госпрограммы установлена автономная котельная, работающая на природном газе. Проектная мощность - 0,5 Гкал/ч. Кроме того, за счёт средств Фонда капремонта Московской области проведена замена внутренних инженерных сетей в домах. В частности, в квартирах поменяли систему водоснабжения и стояки центрального отопления вместе с приборами. Работы проводились с января по начало октября этого года.

Более 400 тысяч ям устранили в Подмосковье с начала года

Жителям дома в Орехово‑Зуеве, разрушенного взрывом бытового газа, вручили ключи от квартир

Автор: admin

Полная версия