В подмосковном конкурсе «Пахарь‑2019» примут участие более 60 механизаторов

Более 60 лучших механизаторов покажут свое мастерство на конкурсе «Пахарь‑2019». Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт традиционным ежегодным соревнованиям, которые проходят в этом году в Дмитровском городском округе.


Читайте нас в: Google Новости

Более 60 лучших механизаторов покажут свое мастерство на конкурсе «Пахарь-2019». Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт традиционным ежегодным соревнованиям, которые проходят в этом году в Дмитровском городском округе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Сегодня День поля, традиционно лучшие пахари Подмосковья будут участвовать в конкурсе. Мы подготовили призы, которые, я думаю, будут радовать самых лучших. Хочу пожелать нашим пахарям успехов и удачи в этом очень волнительном и важном для них соревновании. То, что я вижу каждый год на Дне поля, вызывает уважение к людям, которые занимаются очень добрым, благородным трудом – работают в фермерских хозяйствах. Хочу поблагодарить наших инвесторов, которые вкладывают в новые предприятия, расширяют налоговую базу, создают новые рабочие места», – сказал глава региона.

В традиционном профессиональном состязании выступят лучшие механизаторы со всей области. Впервые в соревновании примут участие студенты учебных заведений сельскохозяйственного профиля. Конкурс «Студент-пахарь» определит уровень теоретической и практической подготовки обучающихся по профессии тракториста-машиниста, ребята ознакомятся с новой сельхозтехникой и технологиями и смогут их освоить.

Лучший пахарь получит главный приз – автомобиль «Нива». Остальным участникам соревнований вручат ценные призы – мопеды, минимойки и наборы электроинструментов.

Губернатору представили выставку передовых агротехнологий. В экспозиции более 200 единиц отечественной и зарубежной техники для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, оборудование для животноводства, семена, удобрения и средства защиты растений, оборудование для посева и посадки сельхозкультур. 

На импровизированных подворьях для гостей и участников Дня поля организованы мастер-классы опытных ремесленников, на ярмарке можно приобрести изделия народных умельцев и посмотреть выступления самобытных музыкальных коллективов. 

На Дне поля также подведут итоги конкурса «Агро-фото-2019», который проводился Минсельхозпродом региона в апреле-мае, и наградят победителей в номинациях «Работник сельского хозяйства», «Животноводство» и «Результат сельхозтруда». 

Автор: admin

Полная версия