В подмосковном проекте «Победа в лицах» будет задействовано более 300 билбордов

Жители и гости региона могут увидеть на щитах портреты героев Великой Отечественной войны


Читайте нас в: Google Новости

В преддверии 75-летия Великой Победы в Московской области запустили проект «Победа в лицах». С начала мая жители и гости региона могут увидеть портреты героев Великой Отечественной войны на билбордах.

На каждом таком щите размещены QR-коды, с помощью которых можно перейти на страницы муниципальных информагентств и прочитать воспоминания ветеранов об уникальных фактах военных лет. 

«Этим проектом мы хотели ещё раз сказать спасибо всем нашим героям. При участии советов ветеранов и администраций подготовлены интервью. Найти их можно на ресурсах муниципальных СМИ – на сайтах, в газетах и социальных сетях. Постараемся сделать проект традиционным», – сказала министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина.

На одном из билбордов – портрет Евграфа Александровича Лапко. Житель городского округа Лыткарино служил радистом. Даже сейчас в квартире он имеет собственную радиорубку, где выходит на связь со всей Россией. Об этом он рассказал в своём интервью.

«Эта акция лично меня тронула. Вы помогаете поддерживать крепость нашего духа. Спасибо большое, что помните о нас и заботитесь. Приятно, что люди смогут узнать мою историю, и мои старания останутся в памяти многих земляков», – отметил ветеран.

В проекте будет задействовано около 300 щитов, в том числе 130 электронных.

В Московской области стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей»

Автор: admin

Полная версия