В подмосковном Пушкине прошло собрание Совета ветеранов

На минувшей неделе в городском округе Пушкинский состоялось отчётно-выборное собрание Советов ветеранов из Пушкина, Ивантеевки и Красноармейска.


Читайте нас в: Google Новости

На минувшей неделе в городском округе Пушкинский состоялось отчётно-выборное собрание Советов ветеранов из Пушкина, Ивантеевки и Красноармейска. Мероприятие прошло в ДК «Пушкино». Главным пунктом повестки дня стало объединение всех ветеранских организаций в одну. Таким образом состоялось логичное завершение слияния трёх городских округов в один, сообщает портал «Пушкино сегодня».

Встречу посетили председатель регионального Союза ветеранов Виктор Пикуль, заместитель главы администрации г.о. Пушкинский Артём Люхин, а также исполнительный секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

В результате открытого голосования был выбран лидер нового объединения. Им стал Борис Фёдорович Клюев из Красноармейска.

«Кандидатуры на этот ответственный пост должны быть обсуждены и согласованы не только с местной администрацией, но и на областном уровне. Таков порядок», – сказал перед началом голосования председатель областного Совета ветеранов Виктор Пикуль.

Он также отметил, что пушкинская организация – одна из лучших в области, начиная с момента её создания. Кроме того, в этом году исполняется 35 лет со дня основания общественного движения, объединяющего ветеранов Великой Отечественной войны, труда, правоохранительных органов и боевых действий.

Ранее «Радио 1» сообщало, что строительство женской консультации в Пушкине в мае проинспектировали более десяти раз.

Фото: pushkino.tv

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия