В подмосковном Раменском вкусно и красочно отпраздновали День города

День города с размахом отметили в Раменском 11 июня.


Читайте нас в: Google Новости

День города с размахом отметили в Раменском 11 июня. В этом году праздник посвятили 100-летию СССР. Главным центром притяжения горожан и гостей города стала улица Карла Маркса. На одни день она превратилась в масштабную выставку предпринимателей «Раменская марка-2022», которую организовало Управление потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства Администрации Раменского городского округа.

Колбасы и мясные деликатесы на любой вкус, сыры и мёд, крафтовые напитки и микрозелень, шашлыки и свежий полов из казана, свежайшие бургеры из фуд-траков, кофе, мороженое, выпечка и десерты, чай из огромного самовара и горячий патриотический напиток ганнтвейн – всё это и многое другое можно было попробовать на празднике. А ещё выпить газировку из настоящего советского автомата и пообедать в летней столовой в стиле СССР.

Крупнейший производитель мясной продукции, компания «Раменский деликатес» представил на выставке гигантскую варёную докторскую колбасу. Её, вместе с сотрудниками предприятия, торжественно разрезал глава городского округа Раменское Виктор Неволин. А затем местным популярным продуктом угостили всех желающих. Проводить дегустацию помогали умные роботы.

Сфера услуг муниципалитета порадовала жителей и гостей праздника выездными салонами красоты, где гостям праздника делали стильные прически, макияж и массаж лица. ООО «Керамика Гжели» организовала чемпионат по гончарному искусству среди профессиональных мастеров. Рядом опытные специалисты учили детей и взрослых работать с глиной.

Полюбоваться творчеством юных художников можно было на выставке детских керамических работ. Здесь же можно было купить изделия народных промыслов и сувениры. Участниками «Раменской марки-2022» стали и предприниматели из соседних регионов, например, из Тулы и Нижнего Новгорода. Они привезли с собой знаменитые пряники и городецкую роспись. День города продолжался до позднего вечера. По улице Кала Маркса прогуливались парой двойники Ленина и Сталина, с которыми общались и фотографировались все желающие. На главной сцене праздника выступали музыкальные и танцевальные коллективы муниципалитета.

Завершился День города в Раменском зрелищным салютом.

В 2022 году городу Раменское исполнилось 96 лет. Статус города был официально присвоен одноимённому рабочему посёлку 15 марта 1926 года. Празднования Дня города традиционно проходят в июне.

#GALERY#

Ранее в Раменском прошёл фестиваль в честь Дня предпринимателя.

Фото: пресс-служба «Раменской марки-2022» 

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия