В подмосковном роддоме на свет появился ребенок-богатырь

В Ногинском роддоме на свет появился ребенок-богатырь весом 4900 г и ростом 58 см.


Читайте нас в: Google Новости

В Ногинском роддоме на свет появился ребенок-богатырь весом 4900 г и ростом 58 см. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Уточняется, что при обследовании пациентки выяснилось, что ребенок будет крупным. Врачи помогли женщине родить ребенка естественным путем. Малыш стал третьим в семье.

«У женщин, ожидающих крупного малыша, часто развивается слабость родовой деятельности. Другой высокий риск — разрывы родовых путей. В таких родах важен контроль показателей матери и ребенка и готовность специалистов, при необходимости, провести оперативное вмешательство. В этом случае мы смогли принять естественные роды без осложнений и разрывов. Все показатели были в норме», - рассказала заведующая обсервационного акушерского отделения Ногинской центральной районной больницы ,к.м.н, Сирануш Никогосян.

Она уточнила, что на данный момент мама и малыш чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

По словам молодой мамы, на этом она останавливаться не собирается и вскоре вновь придёт в учреждение за ещё одним богатырем.

В Минздраве МО также напомнили, что в Подмосковье работает Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье». Операторы расскажут о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, а также записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Позвонить в Единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье» можно по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.


Фото © пресс-служба Минздрава МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия