В подмосковных автобусах появились бесплатные аудиогиды

Пока сервис доступен в трети филиалов Мострансавто


Читайте нас в: Google Новости

В автобусах Мострансавто теперь можно прослушать аудиоэкскурсии о достопримечательностях Подмосковья, сообщили «Радио 1» в пресс-службе транспортного предприятия.

Чтобы воспользоваться во время поездки электронным путеводителем, нужно установить бесплатное мобильное приложение izi.TRAVEL. QR-код с ссылкой на приложение размещён на информационных стикерах в салонах некоторых автобусов Серпуховского, Коломенского, Ногинского, Ступинского, Клинского, Сергиево-Посадского, Балашихинского, Химкинского, Электростальского и Наро-Фоминского филиалов Мострансавто.

«Пока сервис доступен в трети филиалов. В начале следующего года мы планируем, что новая услуга появится во всех подразделениях предприятия. Подмосковье – регион с большим туристическим потенциалом: музеи, усадьбы, выставочные комплексы. Таким образом, для пассажиров Московской области, среди которых есть гости из других регионов России, мы создаём условия, чтобы можно было с комфортом добраться до любого туристического объекта и по пути прослушать экскурсию на выбранную тему. Это, несомненно, оставит приятные впечатления и поможет в развитии туристического потенциала нашего региона», – отметил генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

Если выбрать в приложении режим «прогулка», при приближении на автобусе к туристическому объекту познавательная история будет включаться автоматически благодаря GPS-привязке. Понравившуюся экскурсию пассажиры могут скачать. Также, например, в Коломне и Сергиевом Посаде доступны аудиогиды на английском языке.

Автор: admin

Полная версия