В подмосковных теплосетях с начала мая выявили 46 утечек

Нарушения в работе теплосетей обнаружили в ходе гидравлических испытаний в рамках подготовки к отопительному сезону.


Читайте нас в: Google Новости

С мая по июль на магистральных тепловых сетях Подмосковья в ходе подготовки к новому отопительному сезону выявили 46 утечек, эксплуатирующим организациям поручили оперативно устранить эти нарушения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова, поступившем на «Радио 1».

«По состоянию на начало июля в рамках подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2017-2018 гг проведены гидравлические испытания около 4000 км тепловых сетей (36% от общей протяжённости). За период с мая по июль на магистральных тепловых сетях было выявлено 46 утечек. Эксплуатирующим организациям поручено оперативно провести необходимые ремонтные работы и устранить нарушения, после чего исправность оборудования будет снова проверена в ходе гидравлических испытаний», – говорится в сообщении.

В общей сложности к отопительному периоду 2017-18 гг. на территории Подмосковья обследуют и при необходимости отремонтируют более 2400 котельных и около 11 тысяч километров теплосетей.

Фото © пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия