В подмосковный медцентр поступило оборудование для диагностики слуха у детей

Пять аппаратов для диагностики нарушений слуха и речи у детей поступило в Московский областной детский консультативно‑диагностический центр, общая стоимость оборудования составляет около 4,5 млн рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Пять аппаратов для диагностики нарушений слуха и речи у детей поступило в Московский областной детский консультативно-диагностический центр, общая стоимость оборудования составляет около 4,5 млн рублей, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Новое оборудование позволяет проводить диагностику органов слуха в соответствии с мировыми стандартами. Аппараты обладают отличными техническими характеристиками, благодаря чему специалисты могут проводить исследования всего за несколько минут, причем не только в состоянии бодрствования, но и во время сна, это необходимо для маленьких и неконтактных детей», – сообщила главный врач медцентра Нисо Одинаева.  

Она уточнила, что высокая точность диагностики, которой удаётся добиться благодаря поступившему медицинскому оборудованию, позволяет поставить точный диагноз и назначить верное лечение даже в самых тяжелых клинических случаях.

Направление на прохождение обследования в МОКДЦД можно получить у участкового педиатра в детской поликлинике по месту прикрепления. Исследования проводятся бесплатно, в рамках ОМС.

Младенческая смертность в Московской области за шесть лет сократилась на 44%

В Подмосковье выдали сертификаты на средства реабилитации на 15 млн руб

В больницу в Зарайске закупили медоборудование на 15 млн рублей

Автор: admin

Полная версия