В Подольске 350 «автохамов» отучили от парковок на газонах

Помощь в поиске нарушителей оказало мобильное приложение «Народный инспектор»


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Подольске за лето обнаружили более 350 владельцев автомобилей, которые парковались на газонах. Об этом рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, значительную помощь в обнаружении нарушителей оказало мобильное приложение «Народный инспектор», которое позволяет пресекать незаконные парковки.

С помощью приложения, жители могут фиксировать и передавать в Госадмтехнадзор сообщения о нарушениях правил чистоты, порядка и благоустройства, связанных с использованием транспортных средств. Речь идет о парковках на газонах и детских площадках, а также препятствованию вывозу мусора. Таким образом, за летний период удалось очистить около 250 газонов и участков с зелеными насаждениями.

Для того чтобы сообщить о факте нарушения необходимо запустить приложение «Народный Инспектор» на своем телефоне. Далее программа определит нахождение телефона, затем предложит записать видео до 15 секунд, на котором в кадр должны попасть номер автомобиля и четкое подтверждение нахождения транспортного средства.

Автор: admin

Полная версия