В Подольске накрыли цех с 40 тоннами контрафактного алкоголя

Общая стоимость оборудования превысила миллион рублей.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Подольске оперативники накрыли цех с 40 тоннами контрафактного алкоголя. О ликвидации масштабного производства в ангаре на Домодедовском шоссе рассказали в областном управлении МВД.

«При осмотре цеха оперативниками обнаружено и изъято 40 тонн спиртосодержащей продукции, 19 паллетов по 2,5 тысячи бутылок, линия для розлива алкогольной продукции, наклейки для стеклянной тары с указанием известных брендов, общей стоимостью более 1 миллиона рублей. На производстве трудились 38 уроженцев Средней Азии, которые не имели разрешений на осуществление трудовой деятельности и незаконно находились на территории России», - пояснила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

В результате на работников-мигрантов составили административные протоколы. Каждому выписали штраф в пять тысяч рублей с последующим выдворением из страны. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Максимально виновным грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас полицейские разыскивают непосредственных организаторов подпольного цеха. Саму продукцию передали на экспертизу для определения вероятного вреда.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Ранее сегодня:

Занесённый в Красную книгу бурый медведь вышел к экологам в Подмосковье

В столичном метро к Году экологии запустили тематический поезд

Столичные лесопарки будут патрулировать снегоболотоходы

Автор: admin

Полная версия