В Подольске открылась поликлиника для детей и взрослых

За смену там могут принять 850 пациентов


Читайте нас в: Google Новости

Многопрофильная поликлиника для взрослых и детей открылась в подольском микрорайоне Кузнечики, медучреждение возвели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сообщает РИАМО.

В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«Здесь есть все необходимое оборудование для оказания амбулаторно-поликлинической помощи 50 тысячам прикрепленного населения. Самым востребованным может стать рентген-оборудование, УЗИ-диагностика, стоматология», – сказал Матвеев.

В свою очередь, глава Подольска Николай Пестов напомнил, что губернатор посетил строящуюся поликлинику в начале 2018 года как один из проблемных объектов инфраструктуры и взял ее строительство на свой контроль. Также губернатор направил более 0,5 миллиарда рублей на ее строительство из регионального бюджета.

Поликлиника предназначена для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи жителям Подольска. Лечебное заведение готово принять за смену 600 взрослых и 250 детей.

Здание состоит из двух блоков: пятиэтажного – для размещения взрослой поликлиники и трехэтажного – для приема детского населения. Общая площадь медучреждения составляет свыше 12,2 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории обустроили парковочное пространство, рассчитанное на 119 автомобилей. Для посетителей с детьми создали игровые комнаты и зоны ожидания.

В поликлинике уже работает около 100 врачей. При увеличении потока пациентов планируется набрать в штат около 200 специалистов. Со временем к поликлинике смогут прикрепиться до 80 тысяч человек.

В микрорайоне Кузнечики с 2011 по 2017 год построили 13 детских садов и четыре школы. Проектируется еще две школы. Благодаря этому, а также открывшейся поликлинике, микрорайон перестанет считаться проблемным по качеству социальной инфраструктуры. Также в микрорайоне открыли более 10 новых детских и спортивных площадок, создали автомобильные парковки.

В Московской области в 2018 году в Московской области ввели в эксплуатацию восемь крупных объектов, 65 фельдшерско-акушерских пунктов. В канун Нового года в Балашихе в микрорайоне Гагарина открыли большой поликлинический корпус.

В ближайшие годы в регионе планируют построить еще 17 знаковых объектов. Самые крупные из них – новый корпус онкодиспансера в Балашихе, корпус Балашихинской ЦРБ более чем на тысячу коек, а также детскую многопрофильную больницу в Красногорске.

Автор: admin

Полная версия