В Подольске стартовал второй Кубок ГТО

Мероприятие проходит на стадионе «Труд»


Читайте нас в: Google Новости

Кубок ГТО стартовал на стадионе «Труд» в Подольске, в мероприятии участвуют спортсмены из федераций и клубов Подмосковья, сообщили «Радио 1» в Минспорта региона

«Тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди команд проводятся во второй раз. В них принимают участие профессиональные спортсмены из спортивных федераций и клубов Московской области. Программа Кубка ГТО включает в себя классические дисциплины комплекса: бег на 2000 и 3000 м, подтягивания на низкой и высокой перекладинах, отжимания, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лёжа, стрельбу из пневматической винтовки», – уточняется в сообщении.

Кубок ГТО проходит в Подмосковье во второй раз. В тестированиях принимают участие около 700 человек. Как и в прошлом году, мероприятие проходит в Подольске на стадионе «Труд». Помимо тестирований, для всех гостей и участников Кубка ГТО организована специальная развлекательная программа с выступлением барабанщиков.

 

Автор: admin

Полная версия