В Подольске суд взыскал 177 тыс руб с «ВИМ‑Авиа» из‑за задержек рейсов

Истцы – родители с ребёнком, сутки просидевшие в аэропорту, – требовали компенсации в 869 тыс руб.


Читайте нас в: Google Новости
Подольский городской суд Подмосковья взыскал 177 тысяч рублей по первому иску пострадавших от задержки рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», сообщил «РИА Новости» адвокат Алексей Михальчик. Истцы требовали компенсации на 869 тысяч рублей.

«Иск удовлетворили частично. Суд присудил компенсацию морального вреда по 50 тысяч на каждого члена семьи, 25 тысяч рублей компенсацию юридических расходов и ещё примерно 2 тысячи рублей штрафа», – сказал адвокат.

Истцы – родители с ребёнком, которые сутки провели в аэропорту. Ситуация осложнялась тем, что мать страдает серьёзной болезнью и вынуждена принимать редкие и дорогостоящие лекарства. Когда они стали заканчиваться, семья подняла панику, и через сутки её отправили домой. По мнению Михальчика, положение людей было «серьёзным и травмирующим», поэтому они решили обратиться в суд.

Ситуация с вылетами рейсов «ВИМ-Авиа» обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая кредиторская задолженность компании – около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика в России и за рубежом. К вывозу пассажиров подключили другие авиакомпании.

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Ранее сегодня:

В Московском зоопарке вновь заселили отремонтированные вольеры Скалы хищных птиц

Гжель – просто космос! Фарфоровый завод начал выпускать ракеты

В Раменском районе отремонтировали два моста

Автор: admin

Полная версия