В Подольске задержали напавших на подмосковную АЗС

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские задержали в Подольске двоих злоумышленников, подозреваемых в ограблении подмосковной АЗС. Оба оказались жителями Домодедова 20 и 32 лет, один из них ранее судимый.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной вблизи деревни Алтухово, и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на ружьё, похитили из кассы около 70 тысяч рублей», – сообщила руководитель пресс-службы подмосковного главка МВД России Татьяна Петрова.

По ее словам, сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения, после чего подозреваемые были установлены и задержаны. В ходе обыска по месту их проживания оперативниками обнаружен и изъят предмет, схожий с ружьем, использованный при совершении преступления.

«Изъятый предмет направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавила Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Разбой». Злоумышленникам грозит лишение свободы до 15 лет. Подозреваемые заключены под стражу.

Автор: admin

Полная версия