В поездах МЦК на четверть уменьшили громкость объявлений

Об этом попросили пассажиры.


Читайте нас в: Google Новости

В поездах «Ласточка», курсирующих на Московском центральном кольце, по просьбам пассажиров на 25% уменьшили громкость аудиообъявлений, сообщается на портале мэра Москвы.

«Мы получали обращения от пассажиров, которые просили нас снизить громкость транслируемых аудиосообщений в вагонах. Совместно с ОАО «РЖД» мы уменьшили громкость звука с 100 до 75 децибел», – цитируются в сообщении слова первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Уточняется, что все оповещения и объявления в «Ласточках» продолжают звучать достаточно громко и чётко для восприятия.

Работа МЦК постоянно совершенствуется с учетом пожеланий горожан. В ноябре прошлого года по просьбам пассажиров уменьшили на 30–40% количество аудиобъявлений в «Ласточках». В поездах перестали дублировать на английском языке всю информацию: оставили только перевод названия станции, на которую прибывает поезд, перевод названия следующей станции, а также сообщение о пересадке на метро. Из голосовых объявлений исчезли названия линий Московского метрополитена и железнодорожных направлений, а сообщение «Двери закрываются» заменили на звуковой сигнал.

Фото © РИАМО / Анастасия Осипова

Автор: admin

Полная версия