В поликлиниках столицы жителям предложат сдать анализы на ВИЧ

С 14 по 20 мая в городе пройдёт неделя профилактики ВИЧ‑инфекции


Читайте нас в: Google Новости

С 14 по 20 мая в городе пройдёт неделя профилактики ВИЧ-инфекции

В Москве пройдёт неделя профилактики ВИЧ-инфекции. На различных площадках и в медучреждениях с 14 по 20 мая организуют мероприятия в рамках акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла». Её приурочили к Всемирному дню памяти умерших от этой болезни.

«На протяжении недели в больницах и поликлиниках можно будет сдать анализы на ВИЧ-инфекцию и получить консультации специалистов. Также тестирование проведут на ВДНХ 19 и 20 мая»,- сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Помимо этого, в Российском университете дружбы народов в рамках открытия акции устроят фестиваль визуальной культуры. На нём представят работы, созданные командами специалистов в рамках комплексной стратегии профилактики ВИЧ-инфекции. В конференц-залах состоятся круглые столы «ВИЧ — инфекция и молодёжь», «Время быть здоровым!» и лекторий «Стоп ВИЧ/СПИД». Студенты медицинских учебных заведений разных стран проведут мастер-классы, посвященные национальным особенностям ведения здорового образа жизни.

В Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» 17 мая пройдёт выездное мероприятие, а в библиотеке городского департамента культуры проведут дискуссию «Антикафе — психологическая гостиная о проблемах ВИЧ-инфекции» при участии психотерапевтов Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом и учащихся Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия.

Уточняется, что полный список участвующих в акции медицинских организаций можно найти на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия