В полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» вышли 22 представителя Подмосковья

22 жителя Московской области вышли в региональный полуфинал туристического конкурса «Мастера гостеприимства», всего на этом этапе конкурса соревноваться будут более 100 человек. Об этом сообщили генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алек


Читайте нас в: Google Новости

22 жителя Московской области вышли в региональный полуфинал туристического конкурса «Мастера гостеприимства», всего на этом этапе конкурса соревноваться будут более 100 человек. Об этом сообщили генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и наставник конкурса, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян 26 февраля на открытии полуфинала в Туле.

«Всего на конкурс поступило 21 095 заявок из всех 85 регионов России. По итогам дистанционного этапа конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, вышли в региональные полуфиналы. Первый из них прошёл в Сочи с 11 по 13 февраля, второй полуфинал проходит в Туле. В нём участвуют 118 человек из 23 регионов нашей страны», – сообщил Андрей Комиссаров.

Он отметил, что место для полуфинала было выбрано неслучайно и поблагодарил власти Тульской области за помощь в организации конкурса.

«Я хотел бы поблагодарить губернатора Тульской области Алексея Дюмина, правительство области и, в частности, областной Комитет по туризму за гостеприимство и помощь в организации и проведении полуфинала. <…> В этом году Тульский Кремль отмечает свое 500-летие, а это событие общероссийского масштаба. И проведение здесь, в Кремлевском атриуме центрального полуфинала конкурса, безусловно, знаковое событие», – пояснил Комиссаров.

В свою очередь, Грант Бабасян рассказал, представители каких регионов вышли в полуфинал.

«География сегодняшних полуфиналистов весьма обширна. Конечно, у нас традиционно много москвичей – 46 человек. За ними следуют участники из Московской области – их 22. А вот хозяева сегодняшнего полуфинала – туляки – на почётном третьем месте: шесть человек. В «Мастерах гостеприимства» участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии гостеприимства», – сообщил Бабасян.

На полуфинале конкурсанты будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих мероприятиях с приглашенными экспертами. В течение двух дней – 26 и 27 февраля – участникам конкурса предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств.

По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. Полуфиналы «Мастеров гостеприимства» пройдут в феврале-марте еще в семи городах России: Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

ЦППК создала путеводители по пяти подмосковным городам

Жителей Подмосковья приглашают проводить зиму на 10 площадках

АСИ проводит набор экспертов для проектов по развитию региона

Автор: admin

Полная версия