В правительстве отметили работу Подмосковья по информированию о программе газификации

В Московской области проводиться эффективная работа по информированию населения о программе газификации.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области проводиться эффективная работа по информированию населения о программе газификации. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак.

«Хотел бы привести пример Московской области, где на высоком уровне организована работа по информированию граждан по газификации путём обхода домовладений, обзвона граждан, организации сходов жителей, информирования через СМИ, интернет-ресурсы, социальную рекламу. Есть возможность подачи заявок через сайты, увеличено количество традиционных точек приёма заявок граждан, действует горячая линия социальной газификации», Новак заявил на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства», – сказал Новак на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства

По его словам, кроме того, в Подмосковье будет создана возможность получения комплексной услуги у одного юрлица.

«Это будет предусматривать как строительство газовых сетей до границ земельного участка, так и внутри земельного участка заявителя, а также монтаж газоиспользующего оборудования и переустройства жилого здания в случае необходимости», – отметил вице-премьер.

Как ранее сообщало «Радио 1», жители Подмосковья могут ознакомиться с графиком работ по социальной газификации населённых пунктов на сайте Мособлгаза.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия