В праздновании Крещения участвовали более 261 тыс жителей и гостей Подмосковья

В регионе подготовили 220 оборудованных мест для купания


Читайте нас в: Google Новости

В мероприятиях, посвящённых празднику Крещения Господня, приняли участие 261,8 тыс жителей и гостей Подмосковья. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

«В этом году с 18 по 19 января окунулись в Крещенскую воду 158,5 тыс. человек. Всего в мероприятиях, посвящённых православному празднику, приняли участие 261,8 тыс жителей и гостей Московской области, что на 30% больше, чем в 2020 году», – сказал Каратаев.

Для проведения традиционных мероприятий на территории региона было подготовлено 220 оборудованных мест для купания на открытых водоёмах, в прудах и купелях при храмах в 55 городских округах. Все места были оборудованы дополнительным освещением, палатками для переодевания и обогрева, пунктами для раздачи горячего чая.

Праздничные мероприятия прошли организованно, с соблюдением всех мер безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных ситуаций в Подмосковье допущено не было, отметил Каратаев.

Наталья Виртуозова проверила исполнение поручения губернатора о подъезде к Гремячему ключу

Крещенские торжества впервые проходят у главного армейского храма в Подмосковье

Губернатор поздравил жителей Подмосковья с Крещением

 

 

 

Автор: admin

Полная версия