В профсоюзе сотрудников полиции раскрыли детали ликвидации сети наркоторговли

Михаил Пашкин на «Радио 1» назвал операцию большим успехом правоохранителей


Читайте нас в: Google Новости

Правоохранители раскрыли широкую сеть торговли наркотиками, охватывающую несколько регионов страны. Как сообщили в пресс-службе МВД России, в Московском регионе располагались склады для расфасованного продукции и подпольная нарколаборатория. На территории шести регионов задержаны 18 человек – лидеры преступного сообщества, курьеры, кладовщики, изготовители наркотиков и розничные сбытчики. Изъято более 950 килограммов наркотиков и психотропных веществ.

Председатель координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаил Пашкин назвал это большим успехом правоохранителей. В эфире «Радио 1» он также раскрыл детали подобных операций.

«При МВД есть специальное подразделение, которое занимается наркотиками – бывший Госнаркоконтроль. Наверняка разработка шла полгода-год совместно с ФСБ – ведь поставки были из-за границы. Информацию получили, возможно, снизу – может быть, от распространителей. Выяснили, куда сбывали, кто участники. Но то, что МВД сделало – это очень большое дело. Думаю, такая группа в России не одна. В МВД получили приказ и задержали группы наркоторговцев по всей стране», – предположил Пашкин.

Эксперт также рассказал, откуда в Россию в основном поступают наркотики.

«Очень много героина к нам ввозится из Средней Азии, много здесь производится. Из Европы привозят амфетамины, те же самые синтетические наркотики. Откуда они попадают в Европу? Из той же Колумбии, из других стран Южной Америки. Здесь может быть и героин, например, под видом зубного порошка. Одна тонна, это, мне кажется, меньше процента. Это капля в море, но хорошая капля», – заключил Михаил Пашкин.

Автор: admin

Полная версия