В прошедшем году в Московской области было построено 6 млн кв м жилья

Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. По его мнению, жильё должно стать доступно для абсолютного большинства людей.


Читайте нас в: Google Новости
В 2016 году в Московской области было сдано 6 млн кв м жилья. Такие данные привёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, который стал гостем студии телеканала «Россия 24» на проходящем в Москве Гайдаровском форуме.

«Один из критериев экономического успеха страны, города, посёлка – есть у тебя строительный кран или нет. Московская область строит больше всех в стране. В 2016 году мы сдали 6 млн кв м жилья. 5,5 млн кв м из них – это многоквартирные дома, 500 тыс – малоэтажные. Москва тоже много строит – они построят порядка 4 млн кв м. Это два региона, которые являются очевидными лидерами», – сказал губернатор.

По словам Андрея Воробьёва, жильё должно стать доступно для абсолютного большинства людей. «Здесь большую роль играет социальная ипотека, которая поддерживается и на федеральном уровне. Низкая инфляция – ещё один плюс для развития строительной индустрии», – отметил глава региона.

«Наша задача – строить с умом, так, чтобы новосёл был счастлив. А для этого надо развивать инфраструктуру. В частности, мы всегда должны находить в бюджете возможности для строительства дорог, как это делает Москва», – добавил Андрей Воробьёв.

Фото © Фотобанк МО

Более 10 иностранных предприятий планируется открыть в Подмосковье в 2017 году

Губернатор: Ежегодный объём инвестиций в Подмосковье – около 700 млрд руб

Автор: admin

Полная версия