В Пушкине открыли памятник хирургу-святителю Луке

На территории больницы в Пушкинском округе открыли памятник хирургу, архиепископу Луке Войно-Ясенецкому, сообщается на сайте администрации муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости
На территории больницы в Пушкинском округе открыли памятник хирургу, архиепископу Луке Войно-Ясенецкому, сообщается на сайте администрации муниципалитета. Мемориал пушкинским медработникам подарил Российский союз православных единоборцев в благодарность за труд во время пандемии коронавируса.

«На протяжении всей жизни святитель Лука оказывал несомненное влияние на российскую медицину и на людей, развивал духовность. Заслуги архиепископа невозможно переоценить, и я очень надеюсь, что его образ будет напоминать всем нам о том, к чему нужно стремиться - учиться сочетать в себе духовное, научное и практическое на благо развития своей страны», – заявил врио глава городского округа Андрей Морозов.

Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий – российский и советский религиозный деятель хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии. В 2000 году был причислен к лику святых священноисповедников Русской православной церкви.

Фото © Сайт администрации городского округа



Автор: admin

Полная версия