В Пушкине открывается Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева

Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева откроется в Пушкине в понедельник, 14 сентября, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева откроется в Пушкине в понедельник, 14 сентября, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Подмосковья.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и в рамках национального проекта «Культура» в Пушкине открывается Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева вместе с детской музыкальной школой (ДМШ). 28 августа исполнилось пять лет, как в детской музыкальной школе впервые побывал Андрей Воробьёв. Именно тогда на встрече с жителями было принято решение о строительстве нового здания музыкальной школы по типовому проекту. И новая школа обязательно была бы построена, но 4 февраля 2016 года область потрясло известие о том, что деревянное здание, в котором располагался колледж, сгорело», – говорится в сообщении.

Через четыре дня губернатор прибыл в Пушкино на встречу с коллективом колледжа, на которой озвучил решение о строительстве нового здания на прежнем месте. По мнению экспертов, это уникальный для российского образования проект. После завершения строительства в новом здании разместятся сразу два учреждения: колледж и Детская музыкальная школа №1 города Пушкина.

На строительство здания Московского областного музыкального колледжа имени Прокофьева и ДМШ в рамках региональной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» выделили 800 млн руб. В новом здании обустроили концертный зал на 300 мест, просторные классы для занятий, репетиционные залы, современный читальный зал с возможностью использования мультимедиа, спортивно-хореографический зал.

Также планируется введение новых образовательных программ: музыкальное искусство эстрады и музыкальное звукооператорское мастерство, что позволит увеличить количество студентов до 250 человек. В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» на сумму 10 млн руб. для колледжа закуплены музыкальные инструменты, интерактивные панели, музыкальная литература.

Всего в Московской области 192 детских школы искусств и четыре колледжа сферы культуры, в которых обучаются более 97 тыс. человек. С 2015 года построено восемь новых детских школ искусств и отремонтировано 26 ДШИ.

Строительство учебного корпуса на 200 мест в Раменском завершат в 2021 году

Детский сад на 200 мест передали на баланс горокруга Солнечногорск

Строительство корпуса Видновской гимназии завершат в декабре

Автор: admin

Полная версия