В Пушкине парень избил и задушил годовалого сына сожительницы

Следователи по подозрению в убийстве задержали 22‑летнего жителя


Читайте нас в: Google Новости

По подозрению в убийстве годовалого малыша в подмосковном Пушкине задержали 22-летнего жителя. Как сообщили в ГСУ СК России по региону, парень избил, а потом задушил ребёнка своей сожительницы.

Накануне стало известно, что 11 декабря в квартире одного из домов нашли мёртвого младенца. На его теле зафиксировали множественные гематомы и ссадины. Оказалось, что сожитель матери погибшего ребёнка как минимум три раза ударил, после чего начал душить младенца.

«Предварительной причиной смерти ребёнка по заключению судебно-медицинского эксперта является механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей», - уточнили в ведомстве.

Соседи пары рассказали, что накануне в квартире шумели, был слышен детский плач и крики. Семье дали отрицательные характеристики.

После трагедии следователи сразу возбудили уголовное дело по пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство». Уже допросили мать ребёнка, а также составили акт жилищных условий семьи. При осмотре из квартиры изъяли детскую одежду с пятнами крови.

Автор: admin

Полная версия