В Пушкине снесли аварийный двухэтажный жилой дом

Аварийный жилой дом снесли на 1‑й Фабричной улице в подмосковном Пушкине, демонтаж был проведён в рамках работ по ликвидации объектов незавершённого строительства, а также аварийных зданий.


Читайте нас в: Google Новости

Аварийный жилой дом снесли на 1-й Фабричной улице в подмосковном Пушкине, демонтаж был проведён в рамках работ по ликвидации объектов незавершённого строительства, а также аварийных зданий, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

«Совместно с коллегами из администрации городского округа Пушкино было принято решение о сносе аварийного жилого дома. Перед началом работ по ликвидации проведена процедура по расселению жильцов, которая была завершена в 2019 году. В настоящее время работы по сносу аварийного жилого дома завершены. Проведена уборка территории. Общая площадь снесенного объекта составляла чуть более 1200 кв.м», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Всего на территории Пушкинского городского округа выявлено 77 объектов незавершённого строительства, из них 41 самострой. На данный момент снесено или достроено и приведено в соответствие с нормами 25 объектов, что составляет 33% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

В Кашире снесли заброшенную больницу‑недострой

В округе Клин снесли аварийное здание сельской администрации

В Сергиевом Посаде завершили возведение стоявшего недостроенным торгового центра

Автор: admin

Полная версия