В Пушкине сотрудник ДПС на дежурстве случайно выстрелил себе в ногу

Инцидент произошёл после остановки Infiniti с полицейским за рулём


Читайте нас в: Google Новости

В ходе дежурства в подмосковном Пушкине инспектор ДПС случайно выстрелил себе в ногу из табельного оружия. Как передаёт агентство новостей «Москва», об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

«В Пушкине 2 декабря был остановлен автомобиль Infiniti. Водитель отказался выйти из автомобиля и предъявить документы для проверки, а пассажирка вела себя агрессивно, и нецензурно выражалась в адрес сотрудников ДПС. На основании ФЗ «О полиции» инспектор обнажил табельное оружие и привёл его в боевую готовность. В этот момент пассажирка автомашины набросилась на сотрудника ДПС, и полицейский непреднамеренно произвёл выстрел себе в правое бедро. По данному факту начата проверка», - пояснили в полиции.

В пресс-службе добавили, что за рулём остановленной иномарки был сотрудник подразделения МУ МВД России «Мытищинское». Мужчина отказался от медосвидетельствования, по отрицательным мотивам его уволят из правоохранительных органов, а также привлекут к ответственности. Дисциплинарное наказание грозит и его непосредственным руководителям.

Автор: admin

Полная версия