В Пушкинской больнице освоили операции по дроблению камней в почках новым оборудованием

В Московской областной больнице им. проф. Розанова В.Н. появилась рентгенохирургическая система С‑дуга, позволяющая качественно и достоверно визуализировать проникающие лечебные процедуры при минимальном уровне облучения.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской областной больнице им. проф. Розанова В.Н. появилась рентгенохирургическая система С-дуга, позволяющая качественно и достоверно визуализировать проникающие лечебные процедуры при минимальном уровне облучения, сообщают «Радио 1» в Министерстве здравоохранения Московской области.

«Если раньше мы могли дробить камни только в мочевом пузыре и мочеточниках, – говорит Александр Аверин, заместитель главного врача по медицинской части, – то теперь С-дуга позволит заниматься дроблением камней в почках. Мы уже вводим эти операции, так как всё необходимое оборудование в больнице теперь есть, а персонал к подобным операциям был подготовлен ранее».

По его словам, новая система значительно снизит нагрузку на пациентов при дроблении камней в мочеточниках, облегчит и существенно улучшит качество эндоскопических и пункционных операций на желчных протоках. Во время операции хирурги смогут более точно проводить контроль дренажей в желчных путях.

 

Автор: admin

Полная версия