В Пушкинском районе закупили новые контейнеры для мусора

Нехватка мусорных контейнеров в городе будет устранена до конца недели.


Читайте нас в: Google Новости

Сложности с вывозом мусора в подмосковном Пушкине, связанные со сменой мусоровывозящей компании, будут разрешены в ближайшее время, необходимое количество контейнеров установят в городе до конца этой недели. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пушкинского муниципального района, поступившем на «Радио 1».

1 октября между УК «Объединенная дирекция ЖКХ», которая обслуживает большую половину жилищного фонда города и мусоровывозящей компанией ООО «Экон» закончилось действие договора.

Новый конкурс на определение перевозчика отходов, назначенный на 28 сентября, не состоялся в связи с тем, что компания «Экон» пыталась поднять в одностороннем порядке тариф на вывоз отходов до 700 рублей за кубометр.

Не дожидаясь выхода новых перевозчиков, «Экон» начал с 1 октября вывоз своих контейнеров с площадок в городе Пушкино.

Теперь вывозом твердых коммунальных отходов будут заниматься «Группа компаний «ЭКО» и компания «Экологический патруль». Тариф на вывоз отходов останется в прежнем утверждённом размере 486 рублей за кубометр.

«Новые подрядчики закупили контейнеры для сбора коммунальных отходов в количестве 380 штук, большая их часть уже доставлена в Пушкино и устанавливается. В конце недели число контейнеров будет увеличено до 400, что является достаточным количеством для обслуживания территории всего города. Образовавшиеся навалы мусора в экстренном порядке ликвидируются», – говорится в сообщении.

Ситуация находится под контролем местных властей, проблемы будут устранены в самое ближайшее время, заключается в материале.

Фото © pixabay.com


Автор: admin

Полная версия