В Раменском прошёл фестиваль в честь Дня предпринимателя

Мастер-классы по гжельской росписи и гончарному делу, лепка из соленного теста и секреты завязывания пожарных узлов, бесплатные стильные прически и массаж лица, картины из камня, украшения и сувениры.


Читайте нас в: Google Новости

Мастер-классы по гжельской росписи и гончарному делу, лепка из соленного теста и секреты завязывания пожарных узлов, бесплатные стильные прически и массаж лица, картины из камня, украшения и сувениры. Всё это и многое другое представили гостям более 90 участников фестиваля «День предпринимателя», который с размахом прошёл в подмосковном Раменском в субботу, 28 мая.

Студенты и преподаватели ГБПОУ МО «Раменский колледж» подробно рассказали будущим абитуриентам о профессиях и специальностях, а первокурсники-пекари накормили всех вкусными пирожками. Гастрономическая часть фестиваля порадовала гостей разнообразием фермерских сыров, колбас и мясных деликатесов, авторских напитков, сельского хлеба и выпечки, а также ярким кулинарным шоу. Смотр предпринимателей посетил и глава городского округа Виктор Неволин. Он поздравил всех с праздником и подчеркнул, что в Раменском всегда рады бизнесменам, которые хотят открыть в муниципалитете своё дело.

«В Московской области есть возможность поддерживать их и субсидировать: губернатором области Андреем Юрьевичем Воробьёвым этому уделяется большое внимание. Почему? Потому что налоги от предпринимательской деятельности поступают в местную казну. И для нас это очень важно, потому что все планы по благоустройству, ремонту дошкольных учреждений, по развитию спорта, культуры могут быть реализованы только в случае, если в казне есть деньги», - подчеркнул Неволин и напомнил, что за поддержкой можно обращаться в Управление потребительского рынка.

А председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков добавил, что благодаря предпринимательству в муниципалитете создано около 30 тысяч рабочих мест.

«День предпринимателя» продолжался на парковке у ТЦ «Солнечный» до вечера. Гости увидели показательные выступления Центра восточных единоборств «Сентоки», концерт с участием воспитанников Школы мюзикла «Broadway Style», детской студии «Камертон», креативной школы вокала «А-Голос» и детской «Рок-Школы в РАМЕ». Приглашенными звёздами стали танцоры Студии латиноамериканских танцев SERENITY из соседнего Жуковского.

День российского предпринимательства — профессиональный праздник отечественных бизнесменов, который впервые отметили 26 мая 2007 года.

#GALERY#

Фото: пресс-служба фестиваля

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия