В рамках 1/4 финала ЧМ‑2018 Россия сыграет с Хорватией

Хозяева турнира обыграли команду Испании и вышли в четвертьфинал

Сборная России 1 июля обыграла команду Испании на стадии 1/8 финала домашнего чемпионата мира по футболу. Игра на арене столичных «Лужников» закончилась со счётом 1:1 (4:3). По её итогу подопечные Станислава Черчесова получили путёвку в четвертьфинал первенства планеты.

Счёт встречи на 12 минуте открыл защитник россиян Сергей Игнашевич, забив автогол. Но уже на 41 минуте нападающий команды-хозяйки Артём Дзюба сумел реализовать пенальти в ворота Испании. В итоге ни второй тайм, ни дополнительные 30 минут овертайма не выявили победителя. Обладателя путёвки в 1/4 мундиаля решила серия послематчевых пенальти, в которой удача была на стороне сборной России.

В следующий раз наша сборная встретится с футболистами из Хорватии. 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи команды поборются за право выйти на стадию полуфинала.